14年西日本新人王

お知らせ&ニュース

2016/07/20

2016/7/20 16時25分~ダブル世界タイトルマッチ井岡エディオンリーナ大阪府立


井岡 一翔(井岡) vs   キービン・ララ(ニカラグア)12Rフェザー級


和氣 慎吾(古口) vs  ジョナタン・グスマン(ドミニカ共和国)12R S.バンダム級


山本 隆寛(井岡) vs   レックス・ワオ(フィリピン)12R バンダム級


野中 悠樹(井岡弘樹) vs   丸木 凌介(天熊丸木)10R S.ウェルター級


2016/08/07

2016/8/7 13時~第57回CHAMPION'S ROAD大鵬 天満橋エルおおさか2F


加治木 了太(大鵬)  vs   源 大輝(ワタナベ)   8R フェザー級



金沢 晃佑(大鵬)   vs   堀川 謙一(SFマキ)   8R Lフライ級


2016/07/31

2016/7/31 16時半~六島 大阪市立住吉区民センター


OPBF東洋太平洋スーパーウェルター級タイトルマッチ

細川 貴之(六島)  vs  斎藤 幸伸丸(輪島)     12R


太尊・康輝(六島)  vs  ナットワト・アランスク(タイ)  8R


2016/07/31

2016/7/31 12時~Art of Boxing vol.2森岡 住吉区民センター


ウィルバート ベロンド(フィリピン)vs丸田 陽七太(森岡)10Rバンダム級

2016/07/18


2016/7/18(月)13時~ 尼崎エーリックホール


 西日本新人王準決勝 


 指定席7000円  自由席5000円

2016/07/24

弟9回西日本U-15ボクシング大会決勝日変更のお知らせ


当初予定していた2016/7/30(土)決勝戦を行う予定でしたが、


2016/7/24(日)に変更になりました。



2016/07/24



弟9回西日本U-15ボクシング大会


2016/7/24(日)決勝 10時検診計量

               11時試合開始


試合会場:井岡弘樹ボクシングジム





2016/04/28

第9回U-15ボクシング全国大会のお知らせ


第9回U-15ボクシング全国大会が9月11日(日)、東京・後楽園ホールにて開催されます。
つきましては、西日本地区予選大会が5月から開催されますので、出場希望の方は所属ジムを通じて西日本ボクシング協会までお申し込みください。


申込み締め切りは平成28年4月28日(木)迄です。
尚、抽選は5月9日(月)13時より西日本協会で行います。



2016/11/06

2016/11/6(日)西軍代表決定戦



大阪府立体育館


2016/09/11

2016/9/11(日)西日本新人王決勝



大阪府立体育館


スケジュール

2016/05/16 16/5/16真正ジム 神戸市立中央体育館
2016/05/08 アポロ5/8メルパルクホール
2016/04/29 堺東ミツキ4/29堺市産業復興センター
2016/04/22 ハラダ4/22府立第2
2016/04/17 ウォズ4/17京都
2016/04/17 16/4/17井岡ジム 府立第二
2016/04/17 4/17 1部 日本Sウェルタ級タイトルマッチ 風間 12:30~ 府立第二
2016/04/17 千里馬神戸4/17神戸サンボーホール
2016/04/17 六島4/17住吉区民センター
2016/04/16 ウォズ4/16京都
2016/04/16 高砂4/16高砂総合体育館
2016/04/10 大鵬 エル大阪
2016/04/03 4/3グリーンツダ 府立第2
2016/04/03 16'4月3日倉敷守安ジム 浅口市健康福祉センター
2016/03/27 大阪帝拳3/27なみはやドーム
2016/03/20 森岡ジム3/20池田市五月山体育館
2016/03/20 姫路木下3/20市川町文化センター
2016/03/04 帝拳3/4島津アリーナ京都17時開始
2016/03/01 真正 REAL SPIRITS vol.48 神戸市立中央体育館
2015/12/31 井岡 16時15分~府立第一
2015/12/27 SFマキ15時~大山崎町体育館 
2015/12/27 風間 16時半~阿倍野区民センター2部
2015/12/27 風間 12時半~阿倍野区民センター 1部
2015/12/27 大成 14時~ 郷の音ホール 
2015/12/26 真正 REAL SPIRITS vol.47 神戸市立中央体育館
2015/12/20 森岡 尼崎エ-ルックホ-ル
2015/12/19 大阪帝拳12/19 16時半府立第2
2015/12/13 アポロ メルパルクホ-ル
2015/12/12 大鵬
2015/12/05 グリ-ンツダ 大阪府立第二
2015/11/29 プロテスト 井岡弘樹
2015/11/22 六島 住吉区民センタ-
2015/11/15 西軍代表決定戦 大阪府立体育館第二
2015/11/13 ハラダ 大阪府立第二
2015/11/08 黒潮 第33回ダイナミックファイト サンピア高知
2015/10/18 堺東ミツキ 堺市産業興振センタ-
2015/10/09 10月9日 アベノ区民センター午後6時より
2015/09/27 ★西日本新人王決勝★ 大阪府立第二
2015/09/20 BIG FIGHT BOXING Vol.45~青少年育成試合~ 市川町文化センタ- 姫路木下
2015/09/16 WOZ 嶋津アリ-ナ
2015/09/05 アポロ 淀川区民センタ-
2015/08/28 真正 REAL SPIRITS vol.46 神戸市立中央体育館
2015/08/23 千里馬神戸  神戸芸術センタ-
2015/08/16 風間 アベノ区民センタ-
2015/08/09 大鵬 第54回CHAMPION’S ROAD 天満橋エル・シアタ-
2015/08/02 グリ-ンツダ 大阪府立体育館
2015/07/26 プロテスト 井岡弘樹ジム
2015/07/20 大阪帝拳 なみはやド-ム
2015/07/19 新人王準決勝2部 尼崎エ-リックホ-ル
2015/07/19 新人王準決勝1部 尼崎エ-リックホ-ル
2015/07/17 ハラダ 大阪府立体育館
2015/07/12 真正 REAL SPIRITS RAISING FISTvol.3 明石市立産業交流センタ-
2015/06/07 大成 服部海斗追悼興行【三田から世界へ5】郷の響ホ-ル
2015/05/24 プロテスト 井岡弘樹ジム
2015/05/10 クラトキ
2015/05/09 WBC女子世界ミニフライ級タイトルマッチ ワイルドビ-ト 豊中アクア文化センタ-17時半~
2015/05/09 真正 REAL SPIRITS vol.44  神戸市立中央体育館
2014/05/05 アポロ メルパルクホ-ル 15時~
2015/05/03 阿倍野区民センタ- 風間
2015/04/29 堺東ミツキ WBA女子世界ミニマム級タイトルマッチ 堺産業振興センタ- イベントホ-ル
2015/04/26 奈良 なら100年会館
2015/04/22 井岡 大阪府立体育館第一競技場 16時20分~
2015/04/16 WBC世界バンタム級タイトルマッチ 帝拳 17時~
2015/04/17 ハラダ 大阪府立体育館
2015/04/12 千里馬神戸 神戸芸術センタ- 16時~
2015/04/05 真正 RESL SPIRITS vol.43 THE HEART 府立体育館(一部)
2015/04/05 グリ-ンツダ 大阪府立体育館第二 17時~
2015/04/05 六島 住吉区民センタ- 15時~
2015/04/04 二部・大阪帝拳 ドラマチックボクシング 天満橋エル・シアタ-
2015/04/04 1部・大鵬ジム 天満橋エル・シアタ-(エルおおさか2階)
2015/04/03 風間 府立体育館第2 17時30分~
2015/03/29 姫路木下 『BIG FIGHT BOXING vol.44』元日本Sフライ級チャンピオン 川端賢樹 引退式 市川町文化センタ-ひまわりホ-ル 13時~
2015/03/15 プロテスト
2015/03/04 真正 神戸府立体育館
2015/02/28 フュチュ-ル【女子世界戦】 アゼリア大正 
2014/07/18 千里馬神戸 神戸ポ-トピアホテル
2014/07/06 大阪帝拳 IMPホ-ル
2014/06/20 ワイルドビ-ト ロ-ズ文化ホ-ル 18時~
2014/05/23 アポロジム メルパルクホ-ル
2014/04/20 六島ジム 住吉区民センタ-14時30分~
2015/12/05 12/6 千里馬神戸